Тип Кол-во комнат Цена (€) Поиск по ID Еще параметры
У Вас в блокноте (0) объектовПерейти в блокнот

Винные туры приятный и изысканный способ знакомства с Болгарией.



Винные туры приятный и более изысканный способ знакомства с Болгарией. Во время тура Вы обретаете необыкновенную возможность открыть для себя совсем другую Болгарию, неизведанную, полную красот и удивительных встреч, увидеть таинство изготовления напитка, выращивание лозы. Виноделие  и употребление вина - это, прежде всего, культура. Вокруг нее появляются загадочные легенды и  истории. Самыми лучшими месяцами для дегустации нового урожая традиционно считаются октябрь и ноябрь.

Винодельня «KATARZYNA ESTATE»  основана в 2006 году. Расположена она на той же широте, что и большинство всемирно известных винодельческих областей, на юго-востоке Болгарии, на территории, граничащей с Грецией. Среди девственной природы, не подвергшейся разрушительной деятельности цивилизации, придающей винодельне уникальность.

 

Виноградники  «KATARZYNA ESTATE» раскинулись на 550 гектарах земли, в одной из лучших винных  областей Болгарии. 
Различные сорта винограда, такие как: Каберне-Совиньон, Мерло, Мальбек, Каберне Франк, Шардоне, Савиньон Блан, Мускат, Сира, Темпранильо, Вионье, прекрасно соответствуют климатическим особенностям и типу почв региона. Применяя современные селективные методы винодельческое предприятие стремится создать лучшие виноградники.

 

Терруар (terroir) – «соль Земли», это не просто почвы, не просто климат – это полный комплекс факторов, рождающих вино, от почвы до   изысканного  напитка в бутылке.


«Терруар – сущность «больших вин».   Терруар – все и ничто. Все, потому что ничто не возможно без этого и ничто, потому что открывает себя только посредством труда»

 

В этом привилегированном  месте Болгарии, где зрелость винограда может быть  медленно и не всегда легко достигнута, почва – играет важнейшую роль. Даже небольшие изменения в ее составе могут повлиять на качество вина. Почвы  на виноградниках Катаржина песчаные, состоят из глины и известняка.

 

Климат – позволяет винограднику достигнуть прекрасной и гармоничной зрелости. Виноградники «KATARZYNA ESTATE» расположены в области континентального климата, где в году более 110 солнечных дней и более 3000 световых часов, жаркое и сухое лето с теплыми ночами и умеренные зимы.

 

Винодельня занимает  площадь 10 000 кв.м  и состоит из 3-х  уровней, которые встроены в природный холм . Такая технология позволяет вести производственный процесс благодаря естественной силе тяготения и использовать минимальное количество насосов, что обеспечивает мягкость вин и их высокое качество.

 

На винодельне Катаржина применяется классический способ производства вина. Используется только зрелый виноград  и обязательно собранный вручную. Брожение происходит в резервуарах из нержавеющей стали и в 400 бочках из французского дуба.

 

Вино разлитое по бутылкам, хранится в подземном туннеле , где поддерживается постоянная температура 14С и влажность 75%

 

Вино рождается на виноградниках, виноделам  только остается заботиться о нем в своих подвалах. Секрет создания уникального вина – это работа с большой страстью.  Конечно, в винном производстве используется современное оборудование, лабораторный анализ, новые бочки, но большие результаты достигаются от вдохновленной  работы Команды винодельни   «KATARZYNA ESTATE», которая в полной мере использует свои знания, навыки и опыт.

 


«Кто мог бы подумать, что столь тесное пространство способно вместить в себя образы всей Вселенной?»

Леонардо да Винчи