Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Как провести время в Болгарии: 6 способов

Ежегодно Болгарию посещает все больше российских туристов. Почему эта страна так привлекает россиян и чем здесь можно заняться кроме горнолыжного или пляжного отдыха? Рассмотрим несколько простых, но увлекательных способов отдыха на лучших курортах Болгарии. 


Как провести время в Болгарии


1. Прогулка по "Каменном лесу"


Чтобы полюбоваться инопланетными пейзажами необязательно лететь в космос. Вы убедитесь в этом, если отправитесь на прогулку по необычайному лесу, который расположен в 20 км от Варны и носит название «Побиты камени». На территории этого достаточно своеобразного места вы окажетесь в плену пустотелых каменных колонн, хаотично разбросанных на огромной территории. Ученые пока так и не выяснили причин возникновения этого "Каменного леса". По мнению одних - это останки мангрового леса, другие считают, что в прошлом здесь находилось дно океана. Возможно вам удастся разгадать эту каменную тайну?
 

Побиты камени


2. Посещение фестиваля дамасской розы


Этот болгарский фестиваль посещают тысячи туристов. Он проходит 25 мая в долинах, которые расположены на юг от горы Стара-Планина. Центром праздника становится либо город Казанлык, либо Карлово. Торжество начинается в розовом поле, а затем переходит в город, где собираются самые разные народные умельцы, поэтому приобрести уникальный сувенир будет проще простого. Но главное событие праздника - выбор Королевы Роз. Заканчивается все массовыми танцами, народными песнями и, конечно же, пиром.


3. Экспедиция на местную Атлантиду


Старый Несебр является популярным туристическим центром. Но большинство едет сюда не за старинной архитектурой, а для того чтобы увидеть срытую под водой часть города, которая затонула во время землетресения. Познакомится с подводными улицами и памятниками можно как во время лодочной прогулки, так и арендовав акваланг.


4. Отдых в аквапарке Aqua Paradise


Несебрский аквапарк представляет собой настоящий водный замок, со стен которого спускается несколько десятков горок разной высоты и крутизны. Их названия говорят сами за себя: «Цунами», «Свободное падение», «Черные ямы», «Бурная река», «Слалом» и т.п. Для самых смелых работает бассейн с трамплином и альпинистская стена. Также здесь есть джакузи, бассейн с гидромассажем и специальный мини-аквапарк для детей. Местные рестораны и бары тоже расположены на воде.
 

Aqua Paradise


5. Романтический променад по самому большому ботаническому саду Балкан


В 1921 г. Мария Эдинбургская, королева Румынии, решила разбить в Бальчике небольшой садик. Для этого она обратилась за помощью в различные ботанические парки. В результате более 400 таких парков прислали ей огромное количество экзотических растений, благодаря которым ботанический сад Бальчика стал крупнейшим на Балканах. Сейчас здесь растет свыше 3 тыс. редких растений. Среди них стоит выделить секвойю, песчаную лилию, каучук, "бумажное" дерево и кактусы гигантских размеров. 
 

ботаническому саду Балкан


6. Оздоровление на болгарском Мертвом море


Болгары уверенны, что озеро Поморие является болгарским аналогом Мертвого моря. Считается, что купание в нем, совмещенное с обмазыванием илом, лечит ревматизм, артрит, кожные заболевания, а также улучшает кровообращение. Подробно о методах такого лечения вам расскажут в лечебницах, расположенных около озера. Кроме того, Поморийское озеро - это дом для нескольких десятков видов редких птиц.
 

озеро Поморие

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru