Укажите пожалуйста ваш номер
Перезвоните мне
×
Заявка в "Мир Эстейтс"
Ваши имя, фамилия
Контакты для связи
телефон
e-mail
Текст заявки
У Вас в блокноте (0) объектов Перейти в блокнот

Лучшие курорты Болгарии

Однозначного ответа на вопрос, какой курорт Болгарии лучше выбрать нет, ведь каждому человеку для хорошего отдыха нужно что-то свое. Кому-то - шумные вечеринки, кому-то отдаленность от городской суеты и огромного количества людей, кто-то на отдыхе хочет заняться своим здоровьем, а другие любят расширять свой кругозор и знакомиться с историей и культурой страны. Все это вы непременно сможете найти в Болгарии, просто в разных ее уголках. 


На основе опросов многочисленных туристов, знакомых с инфраструктурой этой балканской страны, был составлен рейтинг лучших курортов Болгарии, в первую пятерку которого вошли:


1. Солнечный берег

2. Золотые пески

3. Несебр

4. Св.Константин и Елена

5. Елените


В нашей же статье мы расскажем о лучших курортах Болгарии, исходя из потребностей потребителей.
 

Болгария


Лучшие курорты Болгарии для молодежи
 

Если вас привлекают шумные тусовки, пляжные вечеринки, аттракционы и новые знакомства, то вам непременно стоит посетить Солнечный берег и Золотые пески, а также Солнечный день и Обзор – по отзывам именно эти курорты Болгарии считаются лучшими для молодежи.


Солнечный берег является самым большим курортом Болгарии. Он имеет развитую инфраструктуру, огромное количество клубов, баров и ресторанов, прекрасные пляжи, которые имеют «Голубой флаг» за свою чистоту. Кроме того, Солнечный берег предлагает все условия для занятия водными видами спорта, такими как серфинг, водные лыжи, виндсерфинг, парапланеризм. На пляже вы сможете развлечься игрой в волейбол или теннис. Преимуществом этого курорта является непосредственная близость от Несебра, а также возможность самостоятельной поездки в Бургас и Варну. 
 

болгария Солнечный берег


Курорт Золотые пески находится недалеко от города Варна на территории огромного национального парка. Красивая природа, мягкий климат, минеральные источники и золотистый песок в сочетании с большим количество ночных клубов, дискотек, баров и развлечений на любой вкус делают этот курорт одним из самых лучших курортов Болгарии.
 

Золотые пески


Курорт Солнечный день, расположившийся в живописной бухте рядом с Варной, привлекает туристов не только шумными дискотеками и барами, но и кристально чистой водой, пляжами с золотистым песочком, буйной растительностью в окружающем курорт парке и минеральными источниками. Здесь вы сможете посетить бальнеологические центры, в которых предлагаются различные медицинские и косметические услуги. На пляже вы сможете заняться водными лыжами, виндсерфингом, а также покататься на катамаранах, гидроциклах, катерах и т.п. 


Прекрасный молодежный отдых предлагает и курорт Обзор, который считают жемчужиной болгарского побережья Черного моря, благодаря сочетанию горных пейзажей и большого чистого пляжа с золотым песком. Он находится в 73 км от Бургаса и 65 км от Варны. Если вы устанете от шумных вечеринок и большого количества людей, то вы можете уединиться на очаровательном пляже Иракли или посетить милую деревушку Бяла, в которой производят великолепное вино.
 

 курорт Обзор


Лучшие курорты для семейного отдыха
 

Какой курорт лучше для семейного отдыха в Болгарии? К числу лучших балаканских курортов для отдыха с детьми относится Св.Константин и Елена, Святой Влас, Елените и Несебр.


Несебр привлекает туристов своей богатой историей, которая началась более трех тысяч лет назад. Он делится на две части: Новый и Старый Несебр. Старый город пропитан духом древности, он занесен в список памятников культуры ЮНЕСКО и объявлен городом-музеем.


Курорт Св. Константин и Елена является одним из самых старых на болгарском побережье. Он располагается в старом парке с величественными кипарисами и ароматными лилиями, с тихими бухточками, каменистыми мысами и золотыми песчаными пляжами. Здесь созданы все условия для спокойного отдыха детей и взрослых. 
 

Курорт Св. Константин и Елена


К востоку от Солнечного берега находится уютный курорт Елените, окруженный богатой растительностью. Аромат хвойных лесов, кристально чистая морская вода и пляжи – все, что нужно для спокойного отдыха. Здесь вы сможете найти и клубы, рестораны и бары, теннисные корты и т.д.


Святой Влас – это один из самых молодых курортов Болгарии. Его инфраструктура стремительно развивается. Туристам он предлагает спокойный тихий отдых, что делает его одним из лучших курортов для семейного отдыха, а благодаря своей близости к Солнечному берегу, он является привлекательным и для молодых людей.
 

Святой Влас


Лучшие горнолыжные курорты Болгарии
 

В Болгарии можно прекрасно отдохнуть и получить массу приятных впечатлений не только летом, но и зимой, ведь на ее территории находится несколько хороших горнолыжных курортов. К их числу относится: Банско, Боровец и Пампорово.


Пампорово является вторым по величине курортом в Болгарии. Он раскинулся на Родопских скалах в 85 км от города Пловдив, в районе, прославленном своими самобытными фольклорными традициями. 
 

Пампорово


Самым старым горнолыжным курортом Болгарии является Боровец, основанный еще в XIX веке, как охотничья база для болгарских царей. Располагается он в 72 км от Софии – столицы страны, на склонах горы Рила в сосновом лесу. Отдыхающих он привлекает не только своими вершинами и лыжными спусками, но и прекрасными пейзажами и 190 озерами.


У подножия Пиринских гор, в 150 км от Софии, раскинулся еще один горнолыжный курорт Болгарии – Банско. Здесь вы сможете полюбоваться прекрасными пейзажами, насладиться чистейшим горным воздухом, посетить ледниковые озера (здесь их 180 штук) и, конечно, покататься на лыжах.
 

Банско

Новые поступления

Смотреть еще
Москва
7 (495) 211-51-53
[email protected]
КАЗАХСТАН / г. АЛМАТЫ
7 (727) 272 87 99
Республика Казахстан, г. Алматы
+7(727) 272 87 99
+7(707)1235512
+7(707)4096857
Татарстан (Казань)
7 (9172) 715-815
Наб. Челны
7 (8552) 368-747
Нижний Тагил
7 (3435) 377-030
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
(359) 876 364 989
ВАРНА
(359) 876 766 607
Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фотографии, чертежи, планировки, карты, визуализации, сделанные с помощью компьютерного моделирования, могут отличаться от реальных. Актуальную информацию уточняйте у сотрудников компании.

Copyright © 2004 - 2014 MirEstates.ru.
Создание сайта - WebPaint.ru